教师职称不通过的十大原因!!
教师职称不通过的十大原因!!
1、缺继续教育证书
2、评审表内没有讲课、评课分数
3、没有班主任工作经历、班主任年限不足或缺少班主任证明材料
4、申报书的表格填写不规范、不完整,用了旧表,没有用当年的新表格或用了他人的表格,没有更改信息
5、申报书填写的资料和相关的佐证材料填写的数据不一致
6、申报相关级别的材料佐证不符,如申报初中职称,上交的却是任教小学的材料
7、任教经历没有小循环或者是大循环
8、材料不完整,有些地方缺少签名,如个人亲笔签名或者证明人签名
9、申报一级职称的申报者,示范***材料薄弱
10、申报者基本条件不符合,如课时量不足,课题一栏空白,受聘年限不足等
关于广西教师职称知识今天就分享到这里啦,有需要助评的老师,可以留言或私信
广西职称评审网www.8661118.com是职称评审一站式咨询辅导机构,拥有丰富的社会资源和职称工作经验,多年来,已帮助数千人顺利晋升中高级职称,赢得大家的信赖和赞誉。专家辅导,绿色通道,全程服务,省心省力。
---添加手机\微信:186 9798 7870 李主任 微信同手机号 获评审通过方案----
转载注明出处:教师职称不通过的十大原因!!
内容版权声明:图片、文章编辑来源于网络,如有侵权请联系我们 删除!